Перейти к основному содержанию

Новости

Тема: Памятник (Прочитано 53 раз) предыдущая тема - следующая тема - Тема создана Re: facepalm

• inter 😎
  • [*][*][*][*][*]
  • Царь
Памятник
Цитата
Осенью в Петербурге установят памятник Виктору Цою
Зачем вообще устанавливать памятники? Зачем именовать улицы фамилиями людей с сомнительным прошлым? Зачем тратить деньги на такую фигню? Вся страна в Ленине, ну это же смешно до тоски, теперь и Цою будут лепить памятники, его ведь и без памятников помнить будут, а был бы он жив, дык, сейчас на Дожде давал бы интервью, что русских нужно сжигать.

Цитата
В Луганске неизвестные подорвали памятник ополченцам

Цитата
Житель Новосибирска повредил топором памятник Николаю II и цесаревичу Алексею

Памятники военным и политикам ставить вообще-то дело опасное. Прийдёт другой строй и развалит вражеские ему идеологии памятники. Вообще памятники, я считаю, не нужны. Проще сделать хорошую статью в Википедии. Облепили Ленина по всему Союзу и чё, где теперь Ленин? А сколько денег ушло? И музеи Ленину наоткрывали, и улицы его именем называли, а сейчас всё это дело переименовывают. Проще улицу назвать Первая, Вторая, ... Стодвадцатьпятая.

• inter 😎
  • [*][*][*][*][*]
  • Царь
Re: Памятник
Ответ #1
Ну я же говорил выше о вреде памятников политикам и военным:

Цитата:

Война между Севером и Югом США, как оказалось, далеко не закончена. Решение о сносе памятника генералу-конфедерату Роберту Ли в городе Шарлоттсвилль стало поводом для масштабных столкновений противников и сторонников такого шага. На стороне изваяния выступили неонацисты, члены Ку-клукс-клана и их менее радикальные единомышленники. В результате как минимум три человека погибли и 34 пострадали, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. В штате Виргиния, где находится Шарлоттсвилль, было объявлено чрезвычайное положение, а власти довольно безуспешно попытались призвать разъяренную толпу разойтись.

Ужас Шарлоттсвилля: почему в США вспыхнули беспорядки с множеством пострадавших