Перейти к основному содержанию
Тема: Кладбище (Прочитано 1779 раз) предыдущая тема - следующая тема

Кладбище

Мы все сгниём и нас сожрут черви.

Ближе к телу.

Вам не кажется, что кладбище это довольно примитивная база данных? Через каких-нибудь 50 лет таблички металлических памятников потрескаются, мраморные плиты лопнут, потомки разъедутся, кладбище зарастёт, новые жители из-за скуки или по национальному признаку могут вовсе разрушить могилы.
Да и сама информация о покойничке весьма скудна - всего лишь имя, фамилия, года жизни. Местами стих, надпись в конце: "От родных, жены, дочек". Нет ни слова о том где он родился, адреса мест, где жил, какая была у человека профессия, чем занимался.

Имеет ли смысл помещать в землю тела больных страшными болезнями? Может лучше их сжечь? Лично мне больше нравится крематорий, чем свидание с червями.

Чтоб провести похороны нужно оплатить морг, купить гроб, пригласить небесплатно попа, нанять транспорт, арендовать в ресторане/кафе/столовой место для обеда человек на 100. В итоге набегает кругленькая сумма. Потом 9 дней, 40 дней, ...

На проводы наши люди прут на кладбище, чтоб на других посмотреть, да себя показать. Возле кладбищ пробки из машин, у кого-то автосигнализация постоянно орёт на всё кладбище, того и гляди мёртвые проснутся. Ощущение, что проводы это ежегодная выставка достижений, мол, смотрите какая у меня машина, одежда, телефон, как я крут. Люди начинают в прямом смысле обжираться и упиваться возле могил своих предков. Лично мне не нравится идея принимать пищу на кладбище, тк это земля мёртвых. Поп ходит по кладбищу и за скромный взнос там что-то святой водой трясёт и молится. Попа даже немного жалко - в такие дни он принимает на грудь большие объёмы пищи и напитков, большая нагрузка организму.

:trollface: 

Re: Кладбище

Ответ #1
на кладбище нищий дрищет  :trollface:  :ghost:  :skull:  :angel:
Мы, русские, не обманываем друг друга!