Перейти к основному содержанию
Тема: Памятник (Прочитано 2164 раз) предыдущая тема - следующая тема - Тема создана Re: facepalm

Памятник

Цитата
Осенью в Петербурге установят памятник Виктору Цою
Зачем вообще устанавливать памятники? Зачем именовать улицы фамилиями людей с сомнительным прошлым? Зачем тратить деньги на такую фигню? Вся страна в Ленине, ну это же смешно до тоски, теперь и Цою будут лепить памятники, его ведь и без памятников помнить будут, а был бы он жив, дык, сейчас на Дожде давал бы интервью, что русских нужно сжигать.

Цитата
В Луганске неизвестные подорвали памятник ополченцам

Цитата
Житель Новосибирска повредил топором памятник Николаю II и цесаревичу Алексею

Памятники военным и политикам ставить вообще-то дело опасное. Прийдёт другой строй и развалит вражеские его идеологии памятники. Вообще памятники, я считаю, не нужны. Проще сделать хорошую статью в Википедии. Облепили Ленина по всему Союзу и чё, где теперь Ленин? А сколько денег ушло? И музеи Ленину наоткрывали, и улицы его именем называли, а сейчас всё это дело переименовывают. Проще улицу назвать Первая, Вторая, ... Стодвадцатьпятая.

Re: Памятник

Ответ #1
Ну я же говорил выше о вреде памятников политикам и военным:

Цитата:

Война между Севером и Югом США, как оказалось, далеко не закончена. Решение о сносе памятника генералу-конфедерату Роберту Ли в городе Шарлоттсвилль стало поводом для масштабных столкновений противников и сторонников такого шага. На стороне изваяния выступили неонацисты, члены Ку-клукс-клана и их менее радикальные единомышленники. В результате как минимум три человека погибли и 34 пострадали, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. В штате Виргиния, где находится Шарлоттсвилль, было объявлено чрезвычайное положение, а власти довольно безуспешно попытались призвать разъяренную толпу разойтись.

Ужас Шарлоттсвилля: почему в США вспыхнули беспорядки с множеством пострадавших

Re: Памятник

Ответ #2
В современной России ставили памятную табличку товарищу Маннергейму. Я прикрепил пару фоток, чтоб вы понимали в чём был замешан этот товарищ. И табличку эту ставили аж целый министр культуры РФ Мединский и бывший министр обороны РФ Иванов. Вы вообще представляете, что это значит? #явахуе

Цитата
На открытии памятной доски присутствовали руководитель Администрации Президента России Сергей Иванов и министр культуры Владимир Мединский. Мероприятие прошло в чрезвычайно торжественной атмосфере: несмотря на всю неоднозначность личности Маннергейма, не обошлось без оркестра и почётного караула. Однако почести, оказанные белому генералу, принимавшему участие в блокаде Ленинграда, многих жителей города чрезвычайно возмутили.

Цитата
Примерно в том же ключе, но значительно более резко высказался Эдуард Лимонов:

— Маннергейм — отвратительная фигура. Половина жертв, умерших в Ленинграде от холода, — на его совести. Они держали фронт с севера, не позволяя людям получать питание и продукты. Я не знаю, какой русский влиятельный идиот додумался поставить эту доску. Это пощёчина всем блокадникам. Общество бьётся. Два раза заливали краской, это только наши. Люди выступали против доски, но никто не отреагировал. Теперь вот топором рубят. Это большая несправедливость, что стоит доска Маннергейму. Это плевок на могилы всех блокадников, людей, которые там умерли, — заявил в интервью Лайфу писатель.

Цитаты отсюда

Re: Памятник

Ответ #3
В будущем в центре Москвы будет установлен и освящён православными попами памятник Адольфу Освободителю от благодарных потомков. На открытии будут присутствовать видные российские деятели вроде министров культуры и обороны, также будут приглашены западные партнёры.